Comité

Président
Jürg Dinner
Responsable de la communication
Université de Zurich
+41 44 634 22 39
juerg.dinner@uzh.ch

 

 

Vice-présidente
Marianne Tellenbach
Responsable de la communication
Haute école spécialisée de Suisse occidentale (HES-SO)
+41 58 900 00 00
marianne.tellenbach@hes-so.ch

 

 

Caissier
Christophe Giovannini
Responsable de la communication
Fonds national suisse (FNS)
+41 31 308 22 22
christophe.giovannini@snf.ch

 

 

 

Membre
Gian-Andri Casutt
Responsable de la communication
Conseil des EPF
+41 44 632 20 03
gian.casutt@ethrat.ch

 

 

Membre
Marcel Falk
Responsable communication et médias
Académie suisse des sciences naturelles (SCNAT)
+41 31 306 93 20
marcel.falk@scnat.ch

 

 

Membre
Philippe Gagnebin
Responsable de la communication
Université de Lausanne
+41 21 692 22 71
philippe.gagnebin@unil.ch

 

 

Membre
Josepha Haas
Responsable de la communication
swissuniversities
+41 21 692 22 71
josepha.haas@swissuniversities.ch

 

 

Membre
Reto Klink
Responsable de la communication
Haute école pédagogique de Zurich
+41 43 305 59 68
reto.klink@phzh.ch

 

 

 

Membre
Anne Laufer
Responsable Affaires publiques
Université de Genève
+41 22 379 12 62
anne.laufer@unige.ch

 

 

Membre
Dominik Lehmann
Responsable de la communication
Haute école spécialisée du Nord-ouest (FHNW)
+41 56 202 77 28
dominik.lehmann@fhnw.ch

 

 

Délégué EUPRIO
Marcus Moser
Directeur
Le Forum de l’Université et société,
+41 31 631 37 10
marcus.moser@fug.unibe.ch