Comité

Présidente
Anne Laufer
Responsable Affaires publiques
Université de Genève
+41 22 379 12 62
anne.laufer@unige.ch

Vice-président
Marius Widmer
Responsable de la communication
Université de Fribourg
+41 26 300 71 33
marius.widmer@unifr.ch

Trésorier
Christophe Giovannini
Responsable de la communication
Fonds national suisse (FNS)
+41 31 308 22 22
christophe.giovannini@snf.ch

Membre
Rainer Borer
Responsable de la communication universitaire
ETH Zürich
+41 44 632 42 44
rainer.borer@hk.ethz.ch

Membre
Christian Degen
Responsable de la communication & du marketing
Université de Berne
+41 31 684 54 31
christian.degen@unibe.ch

Membre
Marcel Falk
Responsable communication et médias
Académie suisse des sciences naturelles (SCNAT)
+41 31 306 93 20
marcel.falk@scnat.ch

Membre
Philippe Gagnebin
Responsable de la communication
Université de Lausanne
+41 21 692 22 71
philippe.gagnebin@unil.ch

Membre
Josefa Haas
Responsable de la communication
swissuniversities
+41 31 335 07 34
josefa.haas@swissuniversities.ch

Membre
Christian Irgl
Responsable Rédaction
Haute école spécialisée du Nord-ouest (FHNW)
Ecole supérieure d’éducation
+41 56 202 70 27
christian.irgl@fhnw.ch

Membre
Dominik Lehmann
Responsable de la communication
Haute école spécialisée du Nord-ouest (FHNW)
+41 56 202 77 28
dominik.lehmann@fhnw.ch

Membre
Christel Varone
Responsable communication
Haute école spécialisée de Suisse occidentale (HES-SO)
+41 58 900 00 00
christel.varone@hes-so.ch